У Карабулака появится свой налоговый участок

Автор:

Янв 11, 2017
     Глава Карабулака Ахмед Битиев провёл рабочую встречу с начальником Сунженской межрайонной налоговой инспекции Адалкадыром Костоевым. Главной темой обсуждения стал вопрос размещения в городе своего налогового участка. Муниципальные власти обращались ранее с просьбой о создании территориальной обособленной структуры к руководству ФНС.
       Жителям города было неудобно обслуживаться в Сунже: чтобы погасить свои финансовые обязательства перед государством или просто узнать о состоянии индивидуальных счетов приходилось специально выбирать свободное время на поездку в другой населённый пункт. Скоро эта проблема уйдёт в прошлое. На данном этапе проводится подбор соответствующего помещения под указанные цели.

       Предполагается, что в Карабулаке на постоянной основе будут работать 3 налоговых инспектора. Как ожидается, это позволит значительно повысить качество сбора налогов в местный бюджет. В тех же целях в ходе прошедшей беседы была отмечена необходимость более конструктивного взаимодействия с мировыми судьями и судебными приставами.