Президент России Владимир Путин поздравил жительницу Карабулака Мади Хаматханову с 95-летием

Автор:

Янв 1, 2017

Ветеран Великой Отечественной войны (труженица тыла) МадиМусостовна Хаматханова отмечает 1 января свой 95-й день рождения. По этому знаменательному поводу личное поздравление юбилярше направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

По поручению Главы Карабулака Ахмеда Битиева специалисты социального отдела мэрии навестили долгожительницу, передали ейпоздравительный конверт от руководителя страны, букет цветов и подарочный набор с самыми добрыми поздравлениями и пожеланиями от градоначальника.

Обращаясь в своём послании к имениннице, Глава российского государства подчёркивает, что МадиМусостовна «принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня».

«Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе – являются достойным примером для молодёжи, для всех нас», – отмечает Владимир Путин. Президент страны пожелал уважаемой жительнице Карабулака здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.

Виновница торжества была приятно взволнована визитом гостей и растрогана вниманием к себе Президента России. Она поблагодарила за поздравления и тёплые слова в своё адрес.

Мади Хаматханова стала недавно в первый раз прапрабабушкой. Своих детей у неё девятеро: 5 сыновей и 4 дочери. Также она имеет 41-го внука(21 мальчик и 20 девочек) и 64 правнука.