Карабулак против коррупции

Автор:

Дек 29, 2016

В здании городской мэрии состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по противодействию коррупции. В ходе заключительного ежеквартального планового мероприятия традиционно подводятся итоги работы за текущий год и обсуждаются планы на следующий календарный период.

Основным докладчиком на заседании выступила секретарь межведомственной комиссии Мадина Мамилова. Она подготовила объёмную информацию за 2016-й од по реализации антикоррупционной политики на территории Карабулака. По её словам, особенно активная работа велась с населением и, прежде всего, упор делался на просвещение молодёжи. В школах города были проведены открытые уроки, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Принимавшие участие в данном мероприятии сотрудники мэрии и работники прокуратуры, были приятно удивлены познаниями подростков о пагубности указанного явления для государства и общества.

Также в местном Доме культуры прошла акция антикоррупционной направленности  с участием представителей правоохранительных органов, администрации, Горсовета, старейшин и молодёжи. В текущем году изданы плакаты антикоррупционного содержания с использованием народного фольклора, среди учащихся распространялась промо-продукция с соответствующей символикой. Для оценки общественного восприятия коррупции и оценки результативности предпринимаемых  государственными институтами мер проведён социологический опрос, в котором приняли участие 100 человек различных возрастных групп, уровня образования и социального положения.

Отдельным пунктом повестки дня стоял отчёт о проделанной работе по снижению коррупциогенных факторов в учреждениях здравоохранения. Главный врач Карабулакской городской больницы Зара Албакова рассказала обо всех предпринятых действиях для снижения возможностей для возникновения коррупции в сфере медицины.

Участники заседания не высказали особых возражений против представленного проекта плана работы комиссии на следующий год, и документ был принят в первом чтении.

В заключение встречи врио Главы Карабулака Ахмед Битиев поблагодарил членов межведомственной комиссии за плодотворную работу и попросил их и дальше также активно заниматься этой актуальной проблемой.