В честь Дня матери в Карабулаке провели благотворительную акцию

Автор:

Ноя 28, 2016

В Карабулаке прошло мероприятие, посвящённое Международному дню матери. В день замечательного праздника мэрия организовала благотворительную акцию по поддержке многодетных мам и пожилых жительниц города. В чествовании представительниц прекрасного пола принял участие и Глава муниципального образования Муслим Яндиев. Градоначальник вместе со специалистами социального отдела местной администрации навестил виновниц торжества, поздравил их и в их лице всех матерей со светлым праздником, пожелал им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Матери десятерых детей Марем Шанхоевой и Фадиман Гардановой, воспитывающей трёх внуков после ухода из жизни сына, вручили продуктовые наборы из товаров первой необходимости и праздничные букеты цветов.

Особенно волнительными были визиты к 100-летней Кудас Барахоевой и 95-летней Зайдат Бадиевой. Глава города с поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями вручил долгожительницам праздничные наборы со сладостями и красивые букеты. В ответ Мэр Карабулака услышал искренние слова благодарности за внимание и тёплые слова.

Прапрабабушка Кудас Барахоева, родоначальница в общей сложности 150-ти граждан Ингушетии – четверых сыновей, пяти дочерей и их потомков, в ходе общения поведала гостям поучительные истории из своей жизни на чужбине, об огромных тяготах и лишениях, испытанных её семьёй и соплеменниками во время депортации нашего народа.

Муслим Яндиев, слушая рассказ, выразил восхищение тем, как наши старшие с честью и достоинством преодолевали выпавшие на их долю трудности, проявляли удивительное жизнелюбие, сохранили национальную идентичность, все многовековые традиции и жизненные ценности. И роль ингушских матерей в этом подвиге невозможно переоценить.