В Магасе обсудили поступление налоговых платежей

Автор:

Ноя 16, 2016

В Правительстве под председательством Главы Ингушетии прошло совещание с участием начальников ГОВД и РОВД республики, а также территориальных отделов службы судебных приставов. В повестку вошли вопросы оплаты налогов строительными организациями и поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджет республики на 1.11.2016 год.

С основным докладом на совещании выступил министр финансов Руслан Цечоев. По его словам, общая задолженность на 15.11.2016 года по уплате налогов в республиканский бюджет 79 строительных компаний составляет 266985,4 тысяч рублей.

«Необходимо отметить задолженность по уплате налогов в республиканский бюджет у 13 компаний с наиболее крупной задолженностью составляет 196 238,2 тысячи рублей. Для исполнения обязательств бюджета по объектам государственного заказа составляет 3 044 552 тысяч рублей», – сказал он. Отдельно министр доложил по сбору транспортного налога, штрафных санкций за нарушение ПДД. Он подчеркнул, что по этим позициям невыполнение плана республиканского бюджета составляет почти 60%.

Так как время для уплаты налогов ещё есть до начала декабря, Глава республики поручил всем подрядчикам до 22 ноября погасить все задолженности по налогам и по итогам сбора остальных налогов составить список территориальных органов налоговой службы и службы судебных приставов, с отражением динамики эффективности работы.

В адрес начальников городских и районных отделов внутренних дел руководитель региона довёл ряд жалоб, которые поступают от населения. Юнус-Бек Евкуров сказал о необходимости патрулирования улиц в ночное время, а также профилактики среди молодёжи против вовлечения молодых ребят в экстремистские и террористические организации.

Главам муниципальных образований Глава Ингушетии поручил разработать план-график сбора всех задолженностей населения и представить его до 17.11.2016 года.

По итогам обсуждения всех вопросов Глава республики дал ряд поручений Правительству и обозначил сроки их выполнения. Завершилось совещание на приятной ноте – Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с победой сборной команды России по футболу, и с тем, что единственный гол в ворота румынской команды забил наш земляк Магомед Оздоев.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ