Обращение Ю. Евкурова в связи с Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России

Автор:

Ноя 8, 2016

Уважаемые соотечественники!

   Сегодня мы отдаем дань глубокой памяти сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного долга во имя торжества закона, гражданского мира и согласия на нашей земле. Этo – наши герои, настоящие патриоты своего народа, которые пожертвовали собой ради мирного неба, спокойствия и безопасности в Республике Ингушетия.

Память о людях, которые честно до конца следовали своему служебному долгу и воинской присяге, должна оставаться в поколениях и служить примером тем, кто приходит им на смену. Их мужество и героизм в деле защиты конституционного строя и, в первую очередь, интересов граждан, законности и правопорядка, не оставляет равнодушным никого.

Ингушский народ разделяет боль утраты и навсегда сохранит в своих сердцах память о тех, кто погиб, защищая честь и достоинство нашей Родины. Сегодня никому нельзя оставаться в стороне. Руководство республики видит свою задачу в том, чтобы оказать всевозможную помощь семьям погибших.

Дорогие соотечественники! Ваши родные – настоящие герои, потому что далеко не каждый человек, осознавая риск для своей жизни, остается верен присяге, остается верен своему народу. На примерах ваших братьев, сыновей, мужей и отцов мы воспитываем новое поколение сотрудников, которым не безразлична судьба нашей Родины.

Каждый из нас заслуживает право жить в мирной стране и созидать на своей земле. Я уверен, что мы совместными усилиями сделаем все, чтобы народ Ингушетии всегда жил в мире, спокойствии и согласии.

Дала къахетам болба, дала гешт долда байначарех!

 

Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров