Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем народного единства

Автор:

Ноя 4, 2016

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства!

Этот праздник является символом национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Сила народного духа и вера в великое предназначение России не раз помогали нашей стране выстоять в дни суровых испытаний. Славные и героические свершения предков всегда служили нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Опора на традиционные духовные ценности, уважение к истории нашей страны и искреннее стремление принести пользу своему Отечеству объединяют нас и сегодня. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное  будущее нашим детям и внукам.

Народ Ингушетии вписал немало ярких и содержательных страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение традиции беззаветного служения Родине. Республика Ингушетия была и остается неотъемлемой частью России, её равноправным субъектом. Сегодня Ингушетия твердо идет по пути укрепления своей государственности, экономического развития, сохранения и расцвета национальной культуры. Жители нашей республики активно участвуют в преобразованиях, проводимых в стране, дорожат миром и согласием в нашем многонациональном, многоконфессиональном государстве.

Уверен, что ответственная гражданская позиция нашего народа, подлинное единство в делах и помыслах, взаимопонимание послужат надежной основой для дальнейшего успешного развития региона, сохранения исторических традиций и культурных ценностей. Долг каждого из нас быть достойным гражданином страны, своим трудом преумножать ее богатство и могущество.

От всей души желаю жителям многонациональной Ингушетии здоровья, счастья, успехов в   достижении поставленных целей!

Мира, благополучия и процветания нашей родной Республике!

Глава Ингушетии Ю. Евкуров