Муслим Яндиев поздравил команду «Хамхи» с победой в кубке любительской футбольной лиги Ингушетии

Автор:

Окт 20, 2016

Тренер футбольной команды «Хамхи» Джамал Урусханов, базирующейся в городе Сунжа, посетил Мэра Карабулака Муслима Яндиева. Наставник пришёл в рабочий кабинет градоначальника с трофеями, завоёванными в ходе выступления на Кубке любительской лиги чемпионов РИ. На прошедшей неделе на стадионе «Лицей» в Назрани завершился розыгрыш турнира финальным поединком, в котором «Хамхи» после ничейного результата в основное время матча с местной командой «Строймаркет» со счётом 1:1 сумел одолеть соперника в серии пенальти, удостоившись тем самым главного приза. По словам тренера, на пути к решающему сражению возглавляемая им команда оказалась сильнее трёх оппонентов.

Джамал отметил, что это первый подобный успех команды с Сунжи за последние 25 лет и весомая часть заслуги в этом достижении принадлежит именно Муслиму Яндиеву, который не отказал в просьбе оказать определённую финансовую поддержку футбольному коллективу, когда он в ней особенно нуждался. Команда «Хамхи» испытывала трудности с оплатой взносов на право участия в указанном соревновании. Кроме того, Глава муниципалитета посодействовал в организации  поездок футбольной дружины на матчи по Ингушетии и в Чеченскую республику на ряд товарищеских встреч в города Урус-Мартан и Ачхой-Мартан, в которых сунженцы одержали победы.

Тренер от лица игроков команды выразил признательность Муслиму Яндиеву за своевременную помощь, благодаря которой стало возможным участие «Хамхи» в кубковом состязании, пожелал ему успехов на благо жителей Карабулака и республики в целом.

В свою очередь Глава города поздравил команду со знаменательным успехом, призвал не останавливаться на достигнутом, идти к новым победам. Он поблагодарил Джамала Урусханову за то, что тот взял на себя ответственную миссию по формированию команды, сумел собрать и сплотить ребят, создал и, несмотря на возникающие сложности, ведёт коллектив, борющийся в республике за самые высокие места.