Помощь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

Автор:

Окт 13, 2016

В рамках одной из своих рабочих поездок по городу по обращениям жителей новостроек Мэр Карабулака Муслим Яндиев обратил внимание на возводимое жилое строение на улице Петербургская. В беседе с частным застройщиком Адамом Батыровым руководитель муниципалитета узнал, что тот начал строительство небольшого дома, чтобы улучшить жилищные условия своей большой семьи из шести человек. Выяснилось, что три года назад он потерял супругу и на его иждивении остались 5 малолетних детей, самому старшему из которых сейчас всего 9 лет. Имеющийся старенький щитовой домик не соответствовал нормальным условиям для проживания малышей и отец семейства решил построить для них более просторное жильё.

Узнав о случившейся драме и похвалив Адама Батырова за ответственную позицию и правильную жизненную установку, руководитель муниципалитета посчитал своим долгом поддержать его намерение. Муслим Яндиев обещал компенсировать расходы за взятый в долг стройматериал.

В ходе состоявшегося по окончании возведения стен дома визита в мэрию Адама Батырова и его родной сестры Макки Батыровой, у которой временно находятся дети, Глава города вручил заявителю необходимую денежную сумму на оплату стоимости приобретённых строительных блоков, а также следующим этапом выделил средства на покупку шифера для устройства кровли крыши. Финансовым обеспечением помощи послужили традиционно в таких случаях внебюджетные источники.

Посетители выразили огромную благодарность главе муниципалитета за оказанную поддержку. Мэр Карабулака в свою очередь заметил, что при том, что всем помочь физически невозможно из-за ограниченности ресурсов, хочется в первую очередь поддержать именно того родителя, который не опустил руки, несмотря на произошедшую трагедию и большие материальные трудности, старается дать своим детям нормальные условия для жизни.

 

dsc00884 dsc00887 dsc00888