Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем учителя

Автор:

Окт 5, 2016

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя, требующая особых душевных качеств человека, несравнима ни с одной другой профессией. Любовь к детям и преданность делу – основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благородной профессии.

Сегодняшний ритм жизни предъявляет к системе образования повышенные требования. Ведущая роль в этом процессе, несомненно, принадлежит педагогу. Огромный творческий потенциал учителей, их мастерство и преданность избранному делу дают возможность детям получить   достойный уровень знаний.

Дорогие учителя, в день вашего профессионального праздника хочется сказать вам большое спасибо за самоотверженную работу, за воспитание наших детей, за преданность профессии и терпение. Вы закладываете основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости, вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу Ингушетии.

Хороший учитель – одновременно умный преемник и новатор, умеющий сочетать верность традициям российской педагогики и стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки. Уверен, что наши учителя своими достижениями, своим умением вовлекать школьников в мир знаний и открытий подтвердят высокий потенциал образовательной системы.

В этот праздничный день я искренне желаю каждому из вас больших успехов в вашей нелегкой и ответственной работе, счастья, добра и благополучия.

Пусть своими знаниями вас радуют ученики!

 

Глава

Республики Ингушетия                                                                Ю. Евкуров