На заседании в Магасе обсудили мероприятия по празднованию 25-летия Республики Ингушетия

Автор:

Окт 4, 2016

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова прошло сегодня заседание Оргкомитета по празднованию 25-летия Республики Ингушетия. В ходе заседания состоялось обсуждение плана организационных мероприятий. Более ста предложений было вынесено на обсуждение. В том числе мероприятия, запланированные в российских регионах и зарубежных странах, открытие социально значимых объектов, информационные, издательские, спортивные и культурные мероприятия.

К 25-летию республики будет разработана и утверждена официальная эмблема, выпущены юбилейная монета и почтовая марка «25 лет образования Республики Ингушетия», издана книга по новейшей истории Ингушетии и многое другое.

Глава дал поручение всем муниципальным образованиям, министерствам и ведомствам внести, дополнительно к составленному плану, свои предложения.

«Мы должны подготовить масштабные проекты, которые можно будет представить, как региональный бренд. Пусть это будут километры водопровода, дорог, крупные социальные объекты, – все то, что будет и после празднования служить людям», – поставил Глава задачу.

В ходе заседания были обсуждены также мероприятия по празднованию 25-летия подвига Героя России Суламбека Осканова. В селе Хворостянка Липецкой области, где погиб прославленный летчик, будет открыт ему памятник. Там же в школе откроют музей имени героя, который посетят учащиеся школы с.Плиево, где есть аналогичный музей. Кроме того, к 25-летию годовщины гибели С.Осканова будет показан документальный фильм режиссера Ратмира Льянова, посвященный подвигу летчика, и это только малая часть проектов, которые приурочены к памятной дате.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ