В Ингушетии открыли завод по производству сборно-монолитного бетона

Автор:

Сен 16, 2016

ZS1A4025.jpg

В Карабулаке состоялось открытие предприятия по выпуску сборно-монолитных бетонных конструкций, мощность которого составляет 50 000 кубометров ежегодно. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, первый заместитель министра по развитию Северного Кавказа Одес Байсултанов, замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

Поздравляя коллектив завода, Глава региона сказал, что сегодня мы запускаем новое производство, которого очень не хватало нашей республике. «На заводе установлено высокопроизводительное современное оборудование, на котором будет выпускаться очень востребованная в республике широкая номенклатура продукции: плиты – перекрытия, сваи, бордюры, перемычки, опоры ЛЭП, лестничные марши и многое другое. Ранее этот ассортимент завозился из соседних регионов»,- пояснил Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A4092.jpg

«Успешная реализация данного проекта позволила создать 101 рабочее место, возможность трудоустройства для карабулакцев и ближайших поселений. Для города Карабулак – это пополнение бюджета, возможность раскрытия производственного потенциала,- добавил Глава Ингушетии.- Нужно применять новые методы работы, внедрять новые технологии, развивать своё дело и тем самым двигать нашу экономику вперед. А инициативных, энергичных людей мы всегда поддержим».

Юнус-Бек Евкуров выразил надежду, что в дальнейшем предприятие будет только расширяться, приносить прибыль, пополнять наш бюджет и создавать дополнительные рабочие места.

Первый заместитель министра по развитию Северного Кавказа Одес Байсултанов пожелал коллективу завода творческого созидательного труда, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

ZS1A4129.jpg

После торжественной части, директор завода Микаил Тумгоев провёл небольшую экскурсию по заводу, показал оборудование и технологию производства. Глава Ингушетии и высокие гости смогли наблюдать за процессом производства изготовления железобетонных изделий.

ZS1A4385.jpg

Строительство завода велось в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия   на 2010-2016 годы». Реализация этой программы проходила при поддержке Министерства по делам Северного Кавказа.

ZS1A4305.jpg

Завод по выпуску сборно-монолитных бетонных конструкций, мощность которого составляет 50 000 кубометров ежегодно, состоит из нескольких цехов. Производственный цех предназначен для изготовления железобетонных изделий. В других цехах установлена линия для производства тротуарной плитки, бордюров. Каждая партия продукции проходит обязательный контроль качества. На базе предприятия действует своя лаборатория. Кроме отпуска на производство сборных железобетонных изделий, МРБУ рассчитана на отпуск бетона и растворов в автотранспорт.

ZS1A4189.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ