Юнус-Бек Евкуров принял участие в совещании по подготовке и проведению предстоящих выборов на территории региона

Автор:

Сен 13, 2016

Глава Ингушетии провел рабочее совещание о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва 18 сентября 2016 года.

Перед собравшимися выступил председатель Избирательной комиссии Республики Ингушетия Муса Евлоев. Он сообщил, что республика вступила в  активную фазу избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Собрания Республики Ингушетия. На территории Сунженского района также будет проходить голосование по вопросу преобразования городского поселения «Сунжа» путем выхода его из состава Сунженского района и наделения статусов городского округа.

«Избирательные комиссии в соответствии с  избирательным законодательством  в  сроки осуществляют все  необходимые мероприятия. Вместе с тем необходимо отметить, что органы исполнительной власти, правоохранительные органы, органы местного самоуправления ведут активную работу по подготовке к выборам в части их компетенции, и оказывают необходимое содействие»,- пояснил Муса Евлоев.

ZS1A2728.jpg

Глава Ингушетии уделил большое внимание оборудованию помещений для голосования и созданию необходимых условий для голосования инвалидов различных категорий. На что председатель избиркома сказал : «Для всех, кто обратится в избирательную комиссию с заявлением о проведении голосования на дому, такая возможность будет предоставлена». «Предусмотрено, что в день голосования практически на каждом участке будут оборудованы специальные места для голосования инвалидов – колясочников, изготовлены специальные трафареты для слепых и слабовидящих избирателей, а также информационные материалы с использованием азбуки Брайля»,- подытожил Муса Евлоев.

Председатель Избиркома подчеркнул, что большое внимание комиссия уделяет вопросам повышения профессиональной подготовки организаторов и участников выборов. «Проведены обучающие семинары для руководителей территориальных и участковых избирательных комиссий. Уверен, что общими усилиями мы проведем день голосования на высоком организационном уровне с соблюдением порядка и правил»,- дополнил Муса Евлоев.

Глава региона сказал, что выборы должны пройти на высоком во всех отношениях уровне,   с максимальной явкой на избирательных участках, они должны запомниться избирателям ещё и своей праздничной атмосферой, ведь это очень важное и яркое событие в жизни каждого сознательного гражданина. «Организуйте для избирателей концертную программу, ярмарки продаж, выставки книг»,- резюмировал Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ