Власти Ингушетии рассматривают возможности снижения стоимости строительства дорог без ущерба качеству

Автор:

Авг 22, 2016

Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел рабочее совещание по вопросам развития дорожной инфраструктуры Ингушетии. На встрече с участием министра финансов Руслана Цечоева, помощника-советника руководителя региона Руслана Булгучева, начальника ГУ «Ингушавтодор» Мусы Коригова и специалистов из Москвы обсуждались возможности внедрения новых технологий при строительстве дорог и тротуаров. Ю. Евкуров акцентировал внимание присутствующих на необходимости изучить преимущества применения инноваций, позволяющих экономить средства, снизить стоимость строительства за счёт сокращения времени производственных операций, увеличения эффективности проводимых работ.

Ю. Евкуров в ходе совещания поручил совместно с Экономическим советом при Главе республики, межведомственной комиссией по вопросам строительства высотных зданий, подземных коммуникаций и дорог выработать предложения по реализации пилотного проекта на одной из площадок для последующего применения инноваций при реконструкции путей республиканского значения.

“Понятно, что подрядчики хотят получить максимальную прибыль, но мы должны думать о государственном интересе, всеобщем благе, искать новые возможности экономии средств при строительстве объектов дорожной инфраструктуры без ущерба качеству”, – сказал Глава субъекта.

Как было отмечено, в текущем году управлением автомобильных дорог Ингушетии ведутся работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог общей протяжённостью 97,7 км, трёх водопропускных сооружений, а также по содержанию и ремонту всех артерий, состоящих на балансе предприятия. Общий объём финансирования составляет 795,5 млн рублей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ