Юнус-Бек Евкуров встретился с ингушскими офицерами и курсантами военных вузов России

Автор:

Авг 20, 2016

11.png

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с офицерами и курсантами военных учебных заведений страны в бизнес-отеле «Артис Плаза». Общение руководителя субъекта с участниками мероприятия прошло в непринужденной атмосфере. За чашечкой чая с горным медом он призвал курсантов «брать пример с великих предков, начиная от генералов царской императорской армии и заканчивая героями нашего времени». Ю. Евкуров отметил, что курсанты должны понимать с какой целью выбрали военную службу, успешно учиться и быть примером для тех ребят, которые еще только планируют связать свою жизнь с армией.

Глава Ингушетии вспомнил и о том, что в 2018 году на воду спустят малый ракетный корабль «Ингушетия», на который, по его мнению, обязаны попасть ингуши, учащиеся в морских академиях.

10.png

В чаепитии также принял участие вице-премьер Правительства Валерий Кукса, который отметил, что сегодня в зале присутствуют представители практически всех родов войск. По его словам, более 200 наших земляков получают военное образование в различных регионах страны. В этой связи Глава Ингушетии продолжил, что все офицеры и курсанты должны стремиться продолжить учебу и деятельность там, где есть больше возможностей проявить свои качества и сделать блестящую карьеру.

В завершение встречи Ю. Евкуров пожелал всем гостям успехов в учебе и службе, добавив, что они всегда могут рассчитывать на поддержку руководства республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ