Муслим Яндиев : «У нас всенародный праздник»

Автор:

Авг 10, 2016

Глава городского округа Муслим Яндиев, находящийся в данный момент в плановом отпуске, очень эмоционально отреагировал на победу своего земляка Хасана Халмурзаева на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Ур-р-ра-ааа!!! Хасан Халмурзаев стал олимпийским чемпионом. У нас всенародный праздник – есть первое ингушское олимпийское золото в дзюдо! Меня, как и всех жителей республики, в эту минуту переполняют грандиозные эмоции. Только что осуществилась наша давняя мечта – ингушский дзюдоист, с помощью Всевышнего, впервые стал олимпийским чемпионом.

Вся Ингушетия у больших экранов на городских площадях, по домашним телевизорам, за мониторами компьютеров, дисплеями телефонов и различных мобильных коммуникаторов – везде страшно переживала и неистово болела за своего представителя Хасана Халмурзаева на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Настоящий сын ингушского народа, блестяще оправдал доверие национальной сборной и ожидания болельщиков, с первой попытки покорил олимпийскую вершину, великолепным победным броском одолев многоопытного американца в финальном поединке в весовой категории до 81 кг.

От всей души поздравляю с этим поистине историческим достижением спортсмена, его замечательных тренеров Юнуса Оздоева и Исраила Кодзоева, родных и близких атлета, жителей республики и всех россиян. Даьла раьз хила хьон, Хьасан! Массане чIоагIа дог гIоз даьккхад Iа!», – такую запись сделал градоначальник на своей странице в Instagram сразу же после окончания решающего сражения в борьбе за олимпийскую золотую медаль.