Карабулак готовится к проведению открытого чемпионата по спортивному рыболовству

Автор:

Авг 8, 2016

30 августа 2016 года на городском пруду Карабулака состоятся первые в Ингушетии открытые соревнования по спортивному рыболовству. Организаторами мероприятия, приуроченного к 21-й годовщине придания Карабулаку статуса города, станут Комитет Республики Ингушетия по туризму и Администрация г.Карабулак при поддержке Федерального агентства по рыболовству. Главная цель состязаний – пропаганда и популяризация рыболовного туризма, повышение рыболовного мастерства участников, приобщение населения к ведению здорового образа жизни.

В рамках подготовки к значимому мероприятию в городской администрации прошло совещание с участием Главы города Муслима Яндиева, руководителя регионального Комитета по туризму Беслана Хамхоева и других ответственных лиц. В ходе встречи участники обсудили организационные вопросы предстоящего чемпионата, который выходит на северокавказский уровень. Ожидается, что дебютный турнир по ловле рыбы поплавочной удочкой соберёт под свои знамёна как минимум команды из 5 субъектов округа.

Победитель соревнований будет определён по итогам взвешивания рыбы. Призёры получат дипломы и ценные подарки, также определятся лучшие в номинациях «За самую крупную рыбу», «За самую длинную рыбу», «За разнообразный улов».

К участию в состязаниях допускаются все желающие. Заявки для участия в чемпионате принимаются с 1 по 25 августа 2016 года: по телефону Туристско-Информационного центра 8(964) 057-1000 или по адресу электронной почты: turizmri@mail.ru с указанием ФИО и контактного телефона.