В целях улучшения водоснабжения населения на трёх городских улицах проложены новые распределительные трубопроводы общей протяжённостью около 1 км

Автор:

Июл 29, 2016

В Карабулаке в рамках предпринимаемых муниципальными властями усилий по улучшению водоснабжения потребителей на ряде городских улиц проводятся работы по строительству новых водопроводных сетей и обновлению выработавших свой ресурс  трубопроводов.

В частности, по улице Евдощенко недавно заменено 150 метров водопровода. В данный момент решается вопрос подключения к магистральным сетям участка на окраине улицы Промысловая. В небольшом жилом частном секторе района бывшей буровой площадки, включающем порядка 10 домовладений, никогда не было прежде своей воды. Людям приходилось многие годы самостоятельно на личном автотранспорте доставлять живительный источник для хозяйственно-питьевых нужд. Теперь здесь проложен водопровод протяжённостью 500 метров.

Часть домов в начале Заводского переулка также испытывала серьёзные трудности с водоснабжением. Раньше они подпитывались со старого водопровода, который временно обеспечивал подачу воды для жителей городка беженцев. Со временем железная труба небольшого диаметра пришла в негодность и ток воды практически прекратился. Новый трубопровод общей длиной 300 метров, рассчитанный на длительный срок эксплуатации, поможет подсоединиться к магистральным сетям, обслуживающим жителей первого микрорайона.

Все работы проведены после обращения жителей к Главе городского округа Муслиму Яндиеву. Градоначальник в рамках достигнутого конструктивного взаимодействия попросил содействия руководство карабулакского филиала завода «Полимер» – выделить на указанные цели часть своей продукции . Представители ООО «Техстрой» положительно откликнулись на просьбу и предоставили требуемый объём полиэтиленовых труб нужного диаметра, в очередной раз подтвердив уже сформировавшуюся добрую репутацию своей организации как социально ответственной компании. Строительно-монтажные работы проведены за счёт внебюджетных средств.

DSC00652 DSC00653 DSC00656 DSC00657 DSC00664