В Сунженском районе рассказали, как использовать материнский капитал для социальной адаптации детей-инвалидов

Автор:

Июл 20, 2016

В Отделении Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия начали реализацию комплекса мероприятий по информированию семей, имеющих детей-инвалидов и обладающих правом на получение материнского (семейного) капитала, о порядке направления средств МСК на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Сегодня сотрудники Отдела ОПФР в Сунженском районе и городе Карабулак посетили семьи с детьми – инвалидами, и рассказали о новых возможностях направления средств МСК. Родителям подробно объяснили, какие инстанции следует пройти семье с момента обращения в учреждение здравоохранения до подачи заявления в ОПФР по РИ и получения средств на счет владельца сертификата.

До организации выездов по городам и районам республики была проведена большая подготовительная работа, были сформированы предварительные списки граждан, подпадающих под данную категорию. Затем каждая семья, получила письмо с информационно – разъяснительными материалами о порядке нового направления средств материнского капитала.