Спасатели Ингушетии спасли двух человек, тонувших в горной реке «Асса»

Автор:

Июл 17, 2016

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  поступило сообщение, о том, что в реку «Асса» в селении Таргим Джейрахского района тонет Евлоева Ася Хож-Ахметовна 1992 г.р. жительница с.п. Али-Юрт, спасти свою сестру в реку прыгнули её брат Евлоев Рахим Хож-Ахметович 1990 г.р. и гражданин Бештоев Адам Магометович 1985 г.р. проживающий в Насыр-Кортском АО г. Назрань, который находился с ними на отдыхе.

В жаркие летние дни горожане ищут спасение от жары у водоемов, а те, кто проживают в населенных пунктах вблизи водоемов, не соблюдая часов, проводят здесь время. Несмотря на многочисленные призывы ГИМС ГУ МЧС России по РИ соблюдать правила безопасности на воде, нарушения все же имеют место, и, как правило, приводят к происшествиям.

Во время семейного отдыха, в реке Асса стала тонуть 24-летняя жительница республики, ей на помощь бросился родной 26-летний брат и его 31-летний знакомый. Брату удалось спасти сестру, он помог ей выбраться на берег, но его самого унесло течением.

Спасатели МЧС Ингушетии и скорая помощь вовремя приехали на месте происшествия. Спасатели вытащили из реки Адама Бештоева и Рахима Евлоева. На месте они оказали им своевременную медицинскую помощь. Затем брата и сестру отвезли в Центральную районную больницу городского поселения Сунжа. Их знакомый отказался от госпитализации. Жизни девушки ничего не угрожает, а ее брат находится в очень тяжелом состоянии.

В спасательных работах участвовало 23 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС Ингушетии 14 человек и 5 единиц техники.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ