Министр по делам Северного Кавказа и главы субъектов СКФО ознакомились в Ингушетии с ходом строительства перинатального центра и одного из крупнейших спортобъектов на Северном Кавказе

Автор:

Июл 17, 2016

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Глава Ингушетии, врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетили Дворец спорта на 3,5 тыс. мест, строительство которого завершается в Назрани. Как сообщили подрядчики, объект будет введен в эксплуатацию до конца этого года в рамках поручений Президента России Владимира Путина. Гостям рассказали о ходе реализации масштабного проекта и о планах по увеличению мест с 3,5 тыс. до 5 тыс. с учетом больших площадей. На объекте предполагается проводить как Всероссийские, так и Международные соревнования, в том числе по смешанным единоборствам, которые приобретают все большую популярность в регионе.

ZS1A6058.jpg

Гости побывали в главном зале, рассчитанном на 3,5 тыс. мест, они интересовались удобствами, которые будут созданы как для зрителей, так и для спортсменов. На возведение объекта планируется затратить более 1 млрд руб.

Объект подобно известному спорткомплексу в подмосковных Люберцах будет состоять из 6 спортзалов и двух больших арен с единовременной пропускной способностью 336 человек.

На главной спортивной арене с трибунами планируется проводить соревнования, а малая арена предназначена для тренировок по игровым видам спорта.

Общая площадь здания 14,2 тыс. кв.м. В спорткомплексе разместятся административно-бытовые помещения, раздевалки с душевыми, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Кроме решения спортивных задач, он будет выполнять функции культурно-развлекательного центра.

ZS1A6068.jpg

Во Дворце предполагается создать удобства для проведения оздоровительных занятий, активного досуга и массовых зрелищных мероприятий.

Здание возводится в рамках реализации ФЦП “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы”.

Рядом со спорткомплексом расположится плавательный бассейн. Более того, в рамках рабочего визита гости осмотрели перинатальный центр, строящийся активными темпами в Назрани, обсудили проблемные вопросы, связанные с оснащением медучреждения новейшим технологическим оборудованием и его монтажом.

Напомним, медучреждение, не имеющее аналогов на Северном Кавказе, рассчитано на 130 коек и 100 посещений в смену. Объект возводится в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения РИ». Программа строительства центра рассчитана на создание улучшенной, более доступной медицинской помощи матерям и детям в регионе и снижение детской смертности. Планируется, что перинатальный центр примет первых пациентов  в 2016 году.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ