Детишкам про безопасность!

Автор:

Июл 12, 2016

В Ингушетии летний отдых в детских оздоровительных лагерях в самом разгаре. Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул, проводят различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждение гибели детей на водных объектах.

В рамках месячника безопасности на воде специалисты МЧС совместно со спасателя «Армхи», в целях обеспечения безопасного отдыха детей во время летних каникул провели свое очередное выездное мероприятие в детском оздоровительном лагере «Эрзи». В ходе мероприятия специалисты МЧС рассказали об основных правилах безопасного поведения на воде, наглядно продемонстрировали способы оказания помощи пострадавшему и в очередной раз попросили детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов. Особое внимание уделили горным рекам, так как бурный поток горных рек таит в себе большую опасность.

Также детям показали как правильно надевать средства самоспасения, как правильно набирать номер службы спасения. Далее детям и преподавательскому составу были вручены памятки с основными приемами самоспасения.

– «Дети лучше запоминают мероприятия, проводимые в игровой форме. Надеюсь, что сегодня мы внесли свою лепту в воспитании у подрастающего поколения тех знаний и навыков, которые в дальнейшем помогут им избежать травматизма и гибели, – отмечает специалист МЧС Ингушетии Беслан Оздоев.

По окончании мероприятия дети, отдыхающие в лагере, поблагодарили представителей МЧС и отметили, что полученные знания обязательно помогут им в их дальнейшей жизни.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ 

SaDgNaSFZW-800x600 CsPhWoyaC2-800x600 rmCABgBLko-800x600 8uRUx3JfWV-800x600  ODz7BWL55n-800x600 (1)