Поздравление Главы города Муслима Яндиева с праздником Ид аль-Фитр

Автор:

Июл 5, 2016

Уважаемые братья и сёстры!

Наступил долгожданный светлый праздник Ид аль-Фитр (Мархаш), возвестивший об окончании Великого поста в Священный месяц Рамадан. Мусульмане всего мира провели этот благословенный период в поклонении, молитвах и добрых делах, строго держали пост, несмотря на жаркие дни, смиренно отказываясь от еды и питья.

Рамадан дал возможность каждому желающему встать на путь духовного совершенствования. Многие из верующих в этот месяц освободились от своих недостатков, посвятили больше времени родным и близким, проводили ночи в дополнительных молитвах.

В этот месяц в нашем городе проводились благотворительные акции и коллективные ифтары, оказывалась материальная помощь нуждающимся и малоимущим, многодетным семьям и сиротам, людям пожилого возраста.

Дорогие единоверцы, благодарю вас всех за проявленное усердие. Пусть Всевышний Аллах будет доволен вами. Призываю вас сохранить и приумножить все эти достижения и в обычное время и не возвращаться к вредным привычкам и праздному образу жизни.

В эти ценные и благословенные дни мы обращаемся к Господу миров с мольбами о принятии наших молитв и пожертвований, о прощении, о даровании милости и благ как в жизни ближней, так и в жизни вечной.

Пусть будет принят Всевышним Аллахом наш пост и все совершённые богоугодные дела! Пусть наши лица будут озарены в обоих мирах!

От всей души желаю вам и вашим близким праздничного настроения, крепкой веры, душевного покоя, семейного счастья, доброго здоровья и благополучия.

Дала марх къоабал долда шун! Хьийга хало Дала маьле язъйойла!

 

Глава городского округа                                                    М.А. Яндиев