В Карабулаке открылась сельскохозяйственная ярмарка в преддверии праздника Ид аль-Фитр

Автор:

Июл 2, 2016

Сегодня в Карабулаке в 8 утра стартовала сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ид аль-Фитр. Организаторами мероприятия стала городская администрация совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия, Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов. Местом проведения ярмарки в последние дни Рамадана традиционно стала территория, прилегающая к муниципальному торговому ряду по улице Кирова.

Вниманию покупателей была представлена разнообразная продукция местных и республиканских производителей, а также близлежащих регионов по доступным ценам. В частности, если судить только лишь по ряду товаров, пользующихся повышенным спросом, можно констатировать что предпраздничное снижение цены составило в пределах от 10 до 20 %. Так, свежее домашнее мясо говядины сегодня разлеталось за 250 рублей за 1 килограмм, пшеницу бойко разбирали за 90 рублей за ведро, а ячмень активно уходил за 70 рублей, литровая банка мёда стоила 500 рублей.

Посетители ярмарки проявляли также заметный интерес к овощам и фруктам, молочным продуктам, хлебобулочным изделиям местного производства. Продавцы с пониманием отнеслись к просьбе организаторов и все без исключения пошли на определённое снижение цены за свои товары.

Одним из самых колоритных покупателей стал Дауд Ужахов, использовавший для транспортировки приобретённого зерна оригинальной конструкции мини-прицеп, подсоединённый к трёхколёсному велосипеду. Он отметил, что приехал повторно за двумя мешками пшеницы. Его устроило качество продукции и установленная цена.

Ярмарка продлится три дня и завершится ближе к вечеру 4 июля.

DSC00274 DSC00279 DSC00281 DSC00284 DSC00310