В Карабулаке заасфальтировали 200-метровый участок улицы Загородная, открытый впервые для движения автотранспорта менее года назад

Автор:

Июл 1, 2016

Название улицы Загородная в Карабулаке давно уже не соответствует понятию «за городом» – это самый что ни на есть центр города. Поэтому было диковинно наблюдать, что до последнего времени сердце улицы – 200-метровый поперечник, соединяющий две главные местные магистрали – улицы Джабагиева и Осканова, – было наглухо закрыто для проезда автотранспорта. Ранее на заре основания и начального развития рабочего посёлка нефтяников здесь находился небольшой сельскохозяйственный рынок, на котором покупатели могли приобрести продукцию личных подворных хозяйств.  После того, как он был перенесён в другое место, карабулакчане использовали высвободившееся общественное пространство для частных целей, в основном под сады и огороды.

По обращению ряда граждан Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручение открыть данную улицу для движения автомобилей. Мэр Карабулака Муслим Яндиев в ходе переговоров с пользователями земельных участков сумел добиться от них понимания и поддержки в этом вопросе. Работы по реконструкции улицы начались сразу же после прошлогоднего празднования Ид аль-Фитра. За короткое время улица была расчищена от хозяйственных построек и зелёных насаждений и следующим этапом здесь появилась грейдерная дорога.

Глава города заверил в прошлом году местных жителей в том, что к следующему месяцу Рамадан новое дорожное полотно будет покрыто асфальтобетоном и это обещание выполнено. По словам руководителя муниципального образования, все работы проведены за счёт привлечения внебюджетных источников. Муслим Яндиев побывал на месте строительства дороги, понаблюдал за ходом работ, пообщался с рабочими и проживающими здесь жителями, которые не скрывали радости от происходящего.

«Спасибо большое. Мы очень рады. Это порядок, чистота, удобство. Вдвойне приятно, что сделали дорогу в месяц Рамадан. Дети радуются, можно вечером прогуляться. Хочу поблагодарить всех, кто принял хоть какое-то участие, руководство республики, особенно Мэра за такой подарок», – поделился своими эмоциями Ваха Кодзоев.

«25 лет живу здесь, не было асфальта и даже дороги. Раньше невозможно было проехать, детям негде играть. Сейчас асфальт, чисто, аккуратно. Спасибо за заботу. Очень приятно!», – отметил в свою очередь Руслан Гагиев.

DSC00126

DSC00130DSC00132DSC00123 DSC00135