В Карабулаке приостановлена работа 10 автомоек

Автор:

Июл 1, 2016

Рабочая комиссия в составе представителей городской администрации, Водоканала и участкового уполномоченного полиции провела рейдовое мероприятие на предмет проверки исполнения владельцами автомоечных станций, функционирующих на территории Карабулака, выданных ранее предписаний о необходимости перехода автомоек в своей работе на принцип оборотного водоснабжения.

В летний период с установление высоких температур, несмотря на значительное увеличение подаваемого объёма питьевой воды в город, в разных его частях наблюдается перебои в подаче живительной влаги населению. По мнению специалистов, причина этого – в нерациональном использовании воды в индивидуальных домовладениях и на автомойках.

Проведённое обследование показало, что предприниматели не выполнили требование по переходу на использование в своей деятельности воды, предназначенной для технических целей, и не оборудовали автомобильные мойки системой очистки и рециркуляции воды.

На основе отмеченных нарушений в установленном порядке работа 10-ти автомоечных комплексов на территории города приостановлена. На неопределённый период закрыты и опечатаны 5 автомоек на улице Промысловая, 3 по улице Осканова, и по одной автомойке, расположенной на улице Джабагиева и Градусова.

Владельцам автомоек выданы повторные предписания о необходимости привести работу комплексов по обслуживанию автомобилей в соответствие с высказанными в их адрес законными требованиями муниципальных властей.  Они предостережены от попыток самовольного возобновления деятельности своих предприятий – в противном случае им будет грозить крупный штраф.

DSC00187 DSC00203 DSC00212 DSC00222 DSC00245