В центре Карабулака по поручению руководства республики положили более полукилометра асфальта

Автор:

Июл 1, 2016

В рамках своего недавнего инспекционного визита в Карабулак Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного полотна в центральной части улицы Промысловая. По его поручению к решению проблемы подключился региональный Автодор, поскольку эта дорога имеет республиканское значение. Ремонт коснулся участка дороги в районе мэрии, центрального городского перекрёстка и продолжения главной транспортной магистрали в направлении Малгобека.

Протяжённость реконструируемого участка составляет порядка 800 метров. На текущий момент на 550 метрах уже уложено два слоя асфальтобетона, вместо прежнего одного. Кроме увеличения границ проезжей части, подрядчик по просьбе Мэра Карабулака расширил также перекрёсток на 50-60 сантиметров и заменил бордюрный камень в месте закругления дороги.

Глава города Муслим Яндиев, посетив стройплощадку, остался доволен сроками и качеством проводимых работ. Руководитель муниципального образования особо выделил, что удалось договориться с владельцами торговых предприятий, расположенных по улице Промысловая – они взяли на себя обязательство благоустроить место парковки автотранспорта перед своими магазинами, прилегающую к ним территорию.

«Дорога здесь была очень разбита. Особенно сложно было передвигаться автотранспорту во время дождливой погоды. Теперь здесь совсем другая картина – новый асфальт, чистота и порядок. Хочу поблагодарить руководство республики за внимание к Карабулаку, помощь в решении возникающих проблем. Выражаю признательность руководству Автодора за качественную работу». – сказал Муслим Яндиев.

DSC00139 DSC00145 DSC00150 DSC00153 DSC00154