Добрые дела в благословенный месяц Рамадан

Автор:

Июн 27, 2016

Как известно из достоверных хадисов, в священный для всех последователей Ислама месяц Рамадан награда за добрые деяния многократно увеличивается. Особая ценность в этот период времени обещана за угощение едой. Поэтому многие стараются заслужить довольство Всевышнего, накормить малообеспеченных граждан вне зависимости от религии и национальной принадлежности и предоставить возможность братьям по вере совершить разговение.

Один из жителей Карабулака, побывав на праздничном ифтаре, организованном городской мэрией, решил совместно со своими друзьями провести подобную благотворительную акцию. В специальном помещении под летнее кафе в районе муниципального стадиона накрыли праздничные столы для постящихся. В проведении мероприятия активную помощь предпринимателям оказали сотрудники мэрии, помогавшие после рабочего дня готовить блюда, занимавшиеся сервировкой столов и обслуживанием гостей. Посетившие благотворительный ужин старейшины совместно с работниками ЖКХ в завершение коллективного разговения прочитали мавлид.

Надо отметить, что инициатор проведения данного мероприятия, пожелавший остаться неизвестным для широкой огласки, выделил ранее палатку под Шатёр Рамадана, который размещён в центре Карабулака, на площадке, расположенной на пересечении улиц Промысловая и Джабагиева. Здесь на средства городской администрации в течение всего периода обязательного для всех мусульман поста ежедневно обновляются запасы фиников, минеральной воды и печенья. Любой желающий с наступлением времени вечерней молитвы в комфортной обстановке может бесплатно открыть в этом шатре свой пост.

20160624_210240 20160624_194840