Юнус-Бек Евкуров отвечал на вопросы жителей в прямом эфире более 3 часов

Автор:

Июн 23, 2016

В ходе прямого эфира традиционной телевизионной передачи “Диалог с народом” поступило более 600 вопросов. Один из них прозвучал от жителя сельского поселения Верхние Ачалуки. Он рассказал о беспорядках на дорогах, которые создают местные и приезжие водители. Житель сельского поселения обратился к Юнус-Беку Евкурову с просьбой установить светофоры и камеры фиксации нарушений ПДД в селе. На что Глава региона пояснил о том, что уже в ближайшее время в Ингушетии начнут устанавливать светофоры на солнечных батареях. «Конечно, в вашем селе установят и камеры фиксации нарушений, и светофоры»,- сказал Глава Ингушетии. « Но я хотел бы обратиться к каждому жителю; наводите порядок в своем доме и начинайте с себя. Проводите инструктаж с теми, кто ездит по нашим дорогам, каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас»,- пояснил Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A8933.jpg

Следующий вопрос задал Рашид Котиев, который интересовался когда построят бассейн в селении Инарки. Глава Ингушетии отметил, что в республике уже есть своя сборная по плаванию, которая участвует в различных соревнованиях. « У нас уже функционируют бассейны, и будут в этом году сданы в эксплуатацию в Карабулаке, Назране, Сунже, Малгобеке и Магасе. Есть крытый спортивный комплекс «Дельфин» в Джейрахском районе. А жители селения Инарки могут посещать бассейн в Малгобеке, это недалеко»,- заключил Глава Ингушетии.

Жительница города Малгобек Ирина Комисарова просила помочь в строительстве православного храма, так как многим пожилым людям добираться тяжело до Покровской церкви в Сунжу.

Юнус-Бек Евкуров поддержал идею строительства церкви, отметив, что в Ингушетии проживают люди разных национальностей и вероисповеданий.

ZS1A8969.jpg

Выпускников школ, присутствующих в студии на программе, больше всего интересовал вопрос выбора профессии. На что Глава республики ответил следующее: «Мы активно строим социально-экономические объекты, а это значит, что будут востребованы специалисты в области здравоохранения, образования, спорта и культуры. Вот и ориентируетесь, на что делать упор»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.

В конце программы Глава Ингушетии поздравил всех жителей со священным месяцем Рамадан, сказав, что это лучшее время для совершения богоугодных дел. «Нужно совершать как можно больше добрых дел и поступков, больше улыбайтесь и дарите радость другим людям»,- резюмировал Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A9031.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ