Готовность объектов строительства и вопросы летнего водоснабжения обсудили на совещании в Правительстве Ингушетии

Автор:

Июн 22, 2016

    В 2016 году на территории Республики Ингушетия будет сдан в эксплуатацию целый ряд объектов образования, спорта, культуры, здравоохранения, промышленности и инженерной инфраструктуры. Готовность каждого здания Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил на совещании в Правительстве. В нём приняли участие члены Правительства, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также руководители подрядных организаций.

    «Всего до конца 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 90 объектов из них 57 с бюджетным финансированием», – доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Мустафа Буружева. Он также сообщил участникам совещания о ходе выполнения строительно-монтажных работ на объектах и сроках их ввода в эксплуатацию.

IMG_9760.JPG

   Глава Ингушетии подчеркнул, что застройщикам нужно добросовестно исполнить взятые на себя обязательства, качественно выполнить все работы и неукоснительно соблюдать обозначенные сроки. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров заявил, что лично будет выезжать на объекты и контролировать ход строительства.

    Далее участники совещания обсудили вопросы обеспечения водоснабжения населенных пунктов республики в летний период. И.о. первого заместителя Председателя Правительства республики Алихан Цечоев проинформировал о принимаемых первоочередных мерах по улучшению водоснабжения. По его словам, в частности, для снятия напряженности в обеспечении водой населения республиканским правительством совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов республики и предприятиями водоснабжения разработан и утвержден план мероприятий, в которых также отмечены населенные пункты с проблемным водоснабжением в летний период 2016 года. Он также добавил, что администрациями муниципальных районов и городских округов республики проводятся работы по замене ветхих водопроводных сетей и ремонту запорной арматуры.

    «В случае возникновения острых проблем с поставкой воды на отдельные участки населенных пунктов республики местными администрациями и муниципальными предприятиями водоснабжения предусмотрен подвоз воды автотранспортом. Кроме того, в Правительстве Ингушетии действует штаб для оперативного реагирования при возникновении проблем в обеспечении бесперебойной подачи воды в летний период», – отметил вице-премьер.

    Юнус-Бек Евкуров в свою очередь отметил важность обеспечения всех населенных пунктов республики бесперебойным водоснабжением в летний период. Он обратил внимание на то, что главные задачи в этот период – это проведение первоочередных работ по нормализации ситуации с водоснабжением, в частности устранение утечек, борьба с незаконными врезками, а также организация подвоза воды в населенные пункты и постоянный мониторинг ситуации. Глава республики дал ряд соответствующих поручений ответственным службам.

IMG_9773.JPG

   В завершение совещания Юнус-Бек Евкуров поздравил с днем рождения министра имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия Мадину Цечоеву. Руководитель региона вручил имениннице красивый букет цветов и пожелал всех благ.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ