Власти Карабулака дали «зелёный свет» инвестиционной компании на строительство на территории города завода по переработке молока

Автор:

Июн 21, 2016

В Карабулаке рассчитывают в скором времени наладить впервые в республике массовый выпуск мороженого, йогурта и ряда других пользующихся устойчивым спросом у потребителей молочных продуктов, которые будут производиться по немецкой технологии. Это станет возможным при реализации предварительно достигнутого соглашения городских властей с инвесторами, проявившими заинтересованность в размещении данного производства на территории муниципального образования. В ходе обсуждения основных параметров бизнес-проекта на встрече в мэрии Глава города Муслим Яндиев и выразившие инициативу предприниматели, в число которых входил и гражданин Германии, пришли к мнению, что строительство завода по производству молочной продукции следует начать как можно раньше – никаких видимых препятствий этому нет, все возникающие вопросы будут решаться в рабочем порядке.

Представляя проект, генеральный директор ООО «Югагропром» Эдуард Ясинский отметил главные преимущества данного объекта, которые заключаются в быстром запуске производства и низком сроке окупаемости. Предполагается, что завод, полностью оснащённый оборудованием одного из ведущих производителей Германии, будет рассчитан на приём и хранение 90 тысяч литров свежего молока. На предприятии планируется размещение линий по производству в больших объёмах сливочного масла, мороженого, сыра, сухого цельного молока, йогурта нескольких видов.  Сбывать готовую высококачественную продукцию в собственной фирменной упаковке намерены через крупные региональные и федеральные продуктовые сети, оптовые компании и специализированные магазины.

Мэр Карабулака проявил большой интерес к предложению и заверил, что окажет со своей стороны максимальную поддержку перспективному проекту. Под строительство предприятия уже отведена площадь в 4 га в районе промплощадки.

Муслим Яндиев подчеркнул, что реализация этой бизнес-идеи очень важна с точки зрения создания рабочих мест, стимулирования развития личных подсобных хозяйств, а также имеет большую актуальность в связи предпринимаемыми на государственном уровне мерами по импортозамещению продовольственных товаров.

«Мы приветствуем инвесторов. Это позиция руководства республики. Начинайте работу хоть завтра. Мы не даём в обиду своих инвесторов. У вас будут самые привлекательные условия для вложения своего капитала. Мы заинтересованы в долговременном взаимовыгодном сотрудничестве», – сказал градоначальник, обращаясь к предпринимателям.

Гостей подкупила благожелательная позиция Главы города, готовность оказать всяческое содействие в реализации масштабного бизнес-проекта. Стороны договорились в ближайшее время перейти к подписанию соответствующего соглашения и первым практическим шагам.

20160615_15072620160615_151653