Сбербанк подарил Ингушетии «Солнечную башню»

Автор:

Июн 14, 2016

    Сегодня в Назрани открылся детский сад «Солнечная башня». В торжественной церемонии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо, заместитель председателя Юго-Западного банка Владимир Кравченко, мэр города Назрани Алихан Тумгоев, управляющий Ингушским отделением Алихан Арчаков и жители республики.

   Выступая перед горожанами, руководитель субъекта отметил, что строительство данного объекта дошкольного образования является большим событием для г. Назрани и всей республики. «Я хочу выразить слова благодарности команде Сбербанка во главе с Германом Грефом за такой красивый подарок», – сказал он.

   По мнению Юнус-Бека Евкурова, введение в строй нового детского сада также позволило создать дополнительные рабочие места. «Теперь воспитатели должны приложить максимум усилий, чтобы наши малыши развивались здоровыми и счастливыми. Только так ваш труд будет полезным для вас и наших детишек», – добавил он.

   Далее поздравительную речь произнес председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. Он подчеркнул, что у Сбербанка есть целый ряд социальных программ по поддержке детей, и что они всегда будут вкладывать денежные средства в их развитие. «Мне радостно видеть здесь родителей и их детей. Приятно наблюдать и за тем, что делает Глава Ингушетии для своей республики и народа. Я всех вас поздравляю с праздником и желаю, чтобы наши дети жили лучше», – заключил гость.

ZS1A1273.jpg

   Напомним, что возведение двухэтажного детского сада было начато в декабре 2014 года при финансовой поддержке Сбербанка.  Строила объект фирма «Ал-Строй». Он рассчитан на 120 мест, оборудован бассейном и игровыми площадками.

ZS1A1367.jpg