Благотворительные акции в священный месяц Рамадан

Автор:

Июн 9, 2016

    В Карабулаке по случаю наступления месяца Рамадан проводятся благотворительные акции по оказанию поддержки малоимущих граждан и всех постящихся мусульман. По решению муниципальных властей во всех шести городских мечетях созданы условия для разговения верующих. Любой из прихожан сможет открыть свой пост в Доме Всевышнего наилучшим образом – употребив финики с водой.

    Кроме того, для удобства постящихся, которые не успевают вовремя попасть домой на вечерний ужин-ифтар, в центре города установят шатёр Рамадана. Здесь горожан и гостей Карабулака ежедневно будут ждать минеральная и сладкая вода, финики и фрукты, а в определённые дни недели любой желающий независимо от вероисповедания и национальной принадлежности сможет принять участие в коллективной трапезе, отведать за праздничными столами блюда национальной кухни.

     В благословенный Рамадан особое внимание планируется уделить малоимущим жителям города. По инициативе Мэра Карабулака Муслима Яндиева многодетным семьям доставят мясо жертвенных животных и продуктовые наборы из товаров первой необходимости.

Накормить человека, который держал пост, одно из самых богоугодных дел. Из достоверных хадисов нам известно, что тот, кто угостил постящегося, получит воздаяние равное тому, который получает сам постящийся. Поспешим же творить благое.