В Ингушетии проходят Международные соревнования на точность приземления по парашютному спорту

Автор:

Июн 2, 2016

   В Ингушетии начались Международные соревнования на точность приземления по парашютному спорту. В торжественном открытии турнира приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров и другие почетные гости. Руководитель региона свою речь начал с приветствия участников, он поблагодарил их за приезд в Ингушетию и пожелал всем успешных прыжков.

    “Эти соревнования проводятся с целью популяризации парашютного спорта в республике, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи”, – подчеркнул Ю. Евкуров.

ZS1A8484.jpg

   Глава республики выразил признательность всем организаторам, участникам соревнований – прославленным российским парашютистам и представителям Черногории, Швеции, Хорватии и других государств, прибывшим для демонстрации своих навыков и богатого опыта.

   В своем выступлении вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта республики Черногория, кандидат экономических наук Юшкович Нейбоша поблагодарил руководство республики  за приглашение и оказанное внимание.

    “Мне выпала честь в очередной раз побывать на гостеприимной земле Ингушетии. Спасибо Вам за гостеприимство и за то, что вы всегда поддерживаете парашютный спорт”, – сказал представитель Черногории.

ZS1A8511.jpg

    К поздравлениям и словам благодарности также присоединился заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков.

    Ответим, что наравне с титулованными спортсменами, удачно выступала молодая ингушская команда, в составе которой тренируются 8 парней и две девушки – сестры Амина и Мадина Аушевы.

ZS1A8404.jpg

    За прыжками спортсменов с большим интересом наблюдал Глава Ингушетии. Он сообщил всем присутствующим на соревнованиях, что отныне данное спортивное мероприятие будет ежегодно проходить на стадионе им. Дьякова в г. п. Сунже.

    Международные соревнования по парашютному спорту продлятся до 3 июня 2016 года. Оцениваться будет точность приземления. В состязаниях принимают участие более 30 профессиональных парашютистов из России и 5-ти иностранных государств. Все они имеют категории мастера спорта и даже мастера спорта международного класса.

ZS1A8831.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ