В Карабулаке на акцию «Бессмертный полк» выйдут около 1000 человек

Автор:

Май 6, 2016

   Всероссийская акция «Бессмертный полк», участники которой в День Победы в Великой Отечественной войне выходят на марш с портретами своих родственников-фронтовиков, проходит в этом году в пятый раз. Впервые эта акция памяти состоялась в Томске в 2012-м году. На следующий год «полк» промаршировал уже более чем в 100 населённых пунктах России, а также Украины, Казахстана и Киргизии. С каждым разом география участников заметно расширяется. В год первого юбилея акции к ней присоединится и Карабулак.

   В администрации города прошло совещание под председательством Мэра Карабулака Муслима Яндиева, посвящённое подготовке к предстоящему мероприятию. На встрече присутствовали представители муниципальной власти, подведомственных мэрии учреждений и организаций, органов правопорядка. В рамках собрания обсудили все организационные моменты акции и предваряющей её репетиции, включая вопросы обеспечения общественной безопасности.

   Глава города отметил важность проведения на высоком уровне всех мероприятий ко Дню Победы, особо выделив шествие Бессмертного полка.  «Несколько сотен карабулакчан ушли на фронт, с честью исполнили свой воинский долг. Мы в неоплатном долгу перед ними, их подвиг бессмертен. Мы рассчитываем, что в предстоящем шествии примет участие не менее 1000 человек, которым дорога память о своих родных и близких, мужественных земляках. Призываю всех горожан присоединиться к этой очень доброй акции», – сказал Муслим Яндиев.

  Согласно утверждённому маршруту «Бессмертного полка» участники прошествуют 9 мая от муниципального стадиона имени Идриса Зязикова по центральным улицам Джабагиева, Рабочая, Осканова  до Парка Славы, где и состоится главное праздничное действо.

20160505_152443