В Карабулаке намечено проведение форума матерей СКФО

Автор:

Май 5, 2016

1 июня в Карабулаке планируется проведение мероприятия с участием представителей Всероссийского общественного движения «Матери России». По задумке организаторов, главной темой встречи, которая будет приурочена к Международному дню защиты детей, станет духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Предварительная договорённость об этом достигнута на встрече Мэра Карабулака Муслима Яндиева с руководителем ингушского филиала «Матерей России» Лейлой Амерхановой.

В ходе общения в рабочем кабинете Главы города член Общественной палаты Ингушетии напомнила, что в первый день лета исполнится ровно год памятнику Матери, который установлен в Ингушетии на единственной в стране Аллее Матери. В рамках прошлогодней акции 75 матерей из всех субъектов России высадили в Магасе по именному дереву. Она отметила, что на годовщину важного события в республику будут приглашены все представители общественного движения «Матери России» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Руководитель муниципалитета предложил расширить предварительную программу пребывания гостей в регионе мероприятием в Карабулаке, куда также будут приглашены многодетные матери города. Лейла Амерханова всецело поддержала инициативу градоначальника о проведении встречи в форме  круглого стола и поблагодарила Муслима Яндиева за внимание к теме материнства и детства.

Во встрече в мэрии также принимали участие руководитель Постоянного представительства Ингушетии при Президенте России Руслан Хаутиев и член Общественной палаты Ингушетии и Общественного совета Карабулака, известный художник Муса Мартазанов, который вручил Главе муниципального образования в знак уважения за достигнутые результаты и с пожеланиями дальнейших успехов на ответственном посту градоначальника свою авторскую работу с красивым живописным видом горы Казбек.

Муслим Яндиев поблагодарил за дорогой подарок и лестную оценку работы, отметив, что это плод коллективных усилий всей команды администрации Карабулака. Он в свою очередь отметил заслуги Мартазанова перед родным городом, отметив его разносторонние таланты, патриотизм и активную жизненную позицию. Глава города пожелал художнику новых творческих свершений.

В завершение мероприятия руководитель муниципалитета представил гостям местную гордость – Книгу почёта Карабулака, куда вписываются имена и биографии людей, внёсших большой вклад в развитие города.

DSC09517 DSC09520 DSC09521 DSC09523