Карабулакские школьники проявили себя в конкурсе юных инспекторов дорожного движения

Автор:

Апр 28, 2016

В Сунже состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». Мероприятие является совместной акцией Министерства образования и науки Ингушетии и управления ГИББД республики. Местом проведения муниципального этапа конкурса, на который заявились 16 команд,  была избрана территория СОШ №2. Подготовкой и проведением состязаний занимались специалисты Центра творчества детей и юношества Сунженского муниципального района, а также работники местного управления образования.

Школьники из городов Сунжа и Карабулак, а также учащиеся из отдалённых населённых пунктов Сунженского района вступили в борьбу в десяти номинациях. Одни из них требуют от участников хорошей теоретической подготовки, другие – владения практикой грамотного поведения на дороге. Как всегда особый интерес участников соревнований вызвали «прикладные» дисциплины – «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».

В интеллектуальной части конкурса участникам предстояло написать небольшие сочинения на тему правил дорожного движения, а также ответить на вопросы, связанные с историей формирования ПДД и их совершенствования.

По словам директора ЦТДЮ Сунженского района Айшат Бузуртановой, важность этого школьного конкурса трудно переоценить. В игровой форме дети любые знания усваивают лучше и прочнее. А в данном случае речь идёт чуть ли не о самых важных для безопасности их жизней навыках и информации.

Команду-победительницу районного этапа конкурса «Безопасное колесо» ждёт участие в республиканском финале. Победа в нём сулит поездку в Приморье, где на базе Всероссийского детского центра «Океан» пройдёт федеральный финал конкурса.