На всероссийском турнире по самбо в Калмыкии спортсмены Карабулака завоевали девять призовых мест

Автор:

Апр 27, 2016

Представители местной школы самбо продолжили успешное выступление на спортивных соревнованиях в текущем году. На открытый всероссийский турнир по самбо в столицу Калмыкии отправилась недавно юношеская команда под руководством тренера Ибрагима Чахкиева. В представительных состязаниях в Элисте приняли участие атлеты почти из всех субъектов СКФО и ЮФО.

По итогам турнира 9 из 18 наших юных самбистов завоевали призовые места. Самую яркую борьбу показал Ибрагим Цуров, выступавший в весовой категории до 46 кг. Он выиграл все свои схватки чистыми победами, причём в финале заставил капитулировать медалиста Первенства России.

Наставник спортсменов остался доволен результатами команды. Он отметил, что взаимные визиты команд Ингушетии и Калмыкии стали доброй традицией.

«Ребята показали хорошую борьбу, поднабрались ценного соревновательного опыта. Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира. Нас очень хорошо встретили, разместили, создали самые благоприятные условия. Теперь ждём наших друзей в гости на традиционный турнир памяти Илеза Бапхоева», – отметил Ибрагим Чахкиев.