Юные танцоры Карабулака снова лучшие из лучших

Автор:

Апр 26, 2016

Детский хореографический ансамбль «Таргим» продолжает радовать своим талантом любителей национального танца и удостаиваться высоких оценок мастерства у профессионалов. Очередное признание для замечательного коллектива из Карабулака пришло на республиканском фестивале-конкурсе детско-юношеских ансамблей, танцевальных дуэтов и сольных исполнителей «Танец – язык мира».

Организаторами мероприятия, приуроченного к международному дню танца, стали Министерство культуры Ингушетии и республиканский Дом народного творчества. Главные цели фестиваля: пропаганда, сохранение и приумножение ценностей хореографического искусства, сохранение и возрождение духовно- нравственного, эстетического воспитания подрастающего поколения на основе приобщения к творчеству и народной культуре.

В творческом состязании приняли участие одиннадцать лучших коллективов Ингушетии. «Таргим» вновь подтвердил свои лидирующие позиции на республиканской детской танцевальной сцене, собрав основные награды представительного конкурса.

Авторитетное жюри из заслуженных деятелей искусств Ингушетии, Чеченской республики и Северной Осетии присудили первые места нашим танцорам в старшей возрастной группе по номинациям: «Вайнахский танец», «Парный танец» (Ахмед Даурбеков и Карина Евлоева), «Горский танец» (Ахмед Даурбеков), в младшей группе победителем стал дуэт Байсара Цицкиева и Фатимы Чахкиевой за «Парный детский танец». В сольном соперничестве не было равных Амине Тимурзиевой, исполнившей «Танец с кувшином».

«Таргим» завоевал также пальму первенства в номинации «Вайнахский танец – массовый». Коллектив, руководимый опытным наставником Камбулатом Аушевым,  отметили по итогам фестиваля дипломом первой степени за высокое исполнительское мастерство и развитие национального хореографического искусства.

Кроме того, в активе представителей Карабулака вторые призовые места среди хореографических дуэтов в номинации «Парный танец» в двух возрастных категориях.

IMG_5939 IMG_5862 IMG_5855 IMG_5847 IMG_5827 IMG_6012