Продолжается Всероссийская командно-штабная тренировка

Автор:

Апр 26, 2016

На втором этапе Всероссийских учений, будет отработана вводная, согласно которой, в связи с ухудшением погодных условий и установившейся жаркой сухой погоды в Джейрахском районе был объявлен режим повышенной пожарной опасности (5 класса).

Силы постоянной готовности Единой подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Ингушетия выдвинулись в условный район ЧС и готовы к отработке практических мероприятий по ликвидации последствий условного пожара, возникшего в результате жаркой погоды и усилением ветра до 20 метров в секунду.

В ходе учений отрабатываются вопросы по оповещению и информированию населения об угрозе и возникновении природных пожаров, проведению поисково-спасательных работ в зоне ЧС, эвакуация населения, организация работы пунктов временного размещения, медицинское обеспечение и психологическая помощь.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проводится с 25 по 28 апреля 2016 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.