В Карабулаке прошла акция в поддержку вдов ликвидаторов-чернобыльцев

Автор:

Апр 22, 2016

    Сотрудники городской администрации в канун очередной годовщины аварии на Чернобыльской АЭС навестили семьи ликвидаторов последствий самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества. По поручению Главы муниципального образования  Муслима Яндиева специалисты социального отдела мэрии отвезли по пяти городским адресам, где проживают вдовы чернобыльцев, продукты питания первой необходимости. В набор входили: мука, сахар, подсолнечное масло и чай. Мужественные женщины, стойко переносящие выпавшие на их долю трудные жизненные испытания, были тронуты вниманием, благодарили за оказанную поддержку.

    В мероприятии также приняли участие представители Ингушского регионального отделения «Союз «Чернобыль». Каждой вдове ликвидатора вручили почётную грамоту от имени Президента Союза «Чернобыль» России Вячеслава Гришина со словами благодарности и глубокого уважения к подвигу их безвременно ушедших из жизни супругов.

    Мадине Даскиевой было 10 лет, когда не стало любимого папы. Тогда она ещё не могла до конца осознавать, какой подвиг совершил её отец. Султан Даскиев уже на третий день находился в зоне заражения, жертвуя здоровьем, получая высокие дозы облучения, он боролся с распространением радиации. Молодая девушка отметила, что очень сильно гордится своим отцом. По её словам, внимание вдовам чернобыльцев очень важно не только в материальном плане, важно знать и чувствовать, прежде всего, что их не забыли. От лица своей мамы и от имени жительниц Карабулака, потерявших мужей-ликвидаторов, она выразила признательность Главе города и руководству Союза «Чернобыль» за оказанную помощь и моральную поддержку.

DSC09388 DSC09384 DSC09380 DSC09390