В Карабулаке прошёл общегородской субботник

Автор:

Апр 12, 2016

    9 апреля в Карабулаке состоялась масштабная экологическая акция «Чистый город». В мероприятии по санитарной очистке и благоустройству города приняли участие около двухсот человек. В общегородском субботнике были задействованы работники мэрии, МУП «КЖКХ», ФОКа, Центра занятости населения, завода «Полимер». К акции по собственной инициативе присоединились сотрудники центрального аппарата МЧС по Ингушетии, представители республиканского отделения всероссийской политической партии «Родина», а также неравнодушные горожане.

    Основное внимание было уделено главному водоёму Карабулака, именно туда были отряжены основные людские силы и техника. Совместными силами предстояло провести глубокую очистку территории вокруг городского пруда. Каждой организации был отведён определённый участок для уборки, фронт работ был широк: от завершения подбора бытовых отходов и мусора растительного происхождения  на всей территории, включая поверхность воды, до обрезки многолетних деревьев по всему периметру.

    В ходе субботника коллективными усилиями удалось привести в ухоженный вид сам водоём, береговую линию и прилегающую территорию. По итогам акции можно констатировать значительное улучшение экологического фона в районе городского пруда.

    Глава муниципального образования остался доволен результатами работы. «Отрадно, что к проводимым нами экологическим акциям подключается всё больше добровольцев. Видя, сколько сил и средств мы привлекаем на субботник, граждане изъявляют желание также внести свою лепту в важное дело. Известно, что чисто не там, где убирают, а где не сорят. Надеюсь, мы придём от массовой уборки к тому, чтобы массово не сорить», –  отметил Муслим Яндиев. Мэр Карабулака поблагодарил всех участников субботника за праведный труд и проявленное высокое гражданское самосознание.

    В рамках субботника по Карабулаку также проводились работы по побелке деревьев и бордюров, работники ДРСУ занималось ямочным ремонтом на главных городских автомагистралях.

     Жители первого микрорайона откликнулись накануне на призыв имама местной мечети принять участие в богоугодном деле и провели уборку территории в районе газотурбинной электростанции. Активную помощь здесь оказали представители партии «Родина». Они не только сами вышли на субботник, обеспечили его участников необходимым инвентарём, а также презентовали каждому добровольцу по футболке с символикой партии.

    Председатель регионального отделения Анзор Дзауров отметил, что это их долг – быть полезными обществу. «Узнал о предстоящем субботнике из Фейсбука Главы городского округа, решили с однопартийцами  непременно принять участие в такой замечательной акции. Нас направили в первый микрорайон города. Очень рад, что смогли внести свой вклад в доброе дело», – сказал он.

DSC09161 DSC09163 DSC09168 DSC09171 DSC09173 DSC09176 DSC09191 DSC09192 DSC09198 DSC09208 DSC09209 DSC09213 DSC09214 S1170056 S1170069 S1170070 S1170118