Муслим Яндиев : «Давайте будем продвигать наши таланты»

Автор:

Апр 4, 2016

Глава городского округа Муслим Яндиев встретился с представителями эстрадного искусства Карабулака. Руководитель муниципалитета пригласил к себе перспективных юных певиц Карину Евлоеву, Джамилю Имагожеву, Жанну Ажигову, Максалину Дикаеву, Марину Имагожеву, а также 6-летнюю Луизу Цурову и их наставника по вокалу, чтобы «поближе познакомиться с творческими планами, оказать возможную поддержку, чтобы дети получили некий трамплин на местном уровне».

«Хотел как-то принять участие в вашем творчестве, где-то материальную помощь оказать. Конечно, рассмотрим возможность стимулирования. Нам надо развивать таланты, постараться раскрыть их потенциал. Перед вами важная миссия быть проводниками нашей богатой культуры и уникальных традиций. Готов выслушать ваши просьбы и предложения», – сказал Мэр Карабулака, обращаясь к гостям.

В завершение своей вступительной речи, градоначальник поощрил присутствующих денежными премиями.

Руководитель городской вокальной студии Юсуп Хасьянов поблагодарил Главу муниципалитета за внимание к развитию культуры и поддержку артистов. Педагог отметил, что местные дети очень талантливы, но реализовать хорошие природные данные мешает отсутствие нормальных условий для занятий. Отобранная им группа из восьми девушек и двух парней, которую он ведёт несколько месяцев, выкраивает время для репетиций в плотном графике работы здания, выполняющего временно функции городского Дома культуры. Вокалисты делят помещение с танцевальным коллективом «Таргим». «Спасибо, что нас приютили, но чтобы добиться серьёзных результатов, нужно помещение для индивидуальных занятий. Также острая необходимость в своей студии для записи песен», – сказал он.

Муслим Яндиев отметил, что понимает, какие трудности испытывают наставники – им приходится заниматься с детьми в приспособленном помещении. Он заверил, что тема строительства концертного зала – одна из приоритетных на сегодняшний день. Есть поддержка в этом вопросе со стороны Главы республики.

«Надеюсь, что в текущем году мы сможем начать строительство этого важного для города объекта. Я хочу построить большой Дом культуры со всеми удобствами, чтобы это был настоящий центр культуры Карабулака. Несмотря на объективные сложности, мы должны помочь максимально реализоваться нашим детям в творчестве. Со своей стороны я посодействую, чтобы наши звёздочки принимали участие в важных культурных мероприятиях. Давайте продвигать наши таланты», – сказал Глава города.

Муслим Яндиев сообщил, что готов передать под вокальную студию двухэтажный коттедж в районе первого микрорайона города. Здание потребует небольшой реставрации и через полтора-два месяца сможет стать новым домом для юных мастеров песенного искусства.

После обсуждения вопросов творческого характера присутствующие обратились к Мэру Карабулака с личными просьбами. Глава муниципального образования обещал посодействовать в решении обозначенных проблем, ряд указаний ответственным сотрудникам мэрии был дан в ходе беседы.

DSC09085 DSC09086 DSC09082 DSC09084 DSC09080 DSC09081