Дмитрий Азаров отметил эффективное расходование средств, направляемых в республику

Автор:

Апр 1, 2016

Делегация Совета Федерации, возглавляемая председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Азаровым, которая прибыла сегодня в республику для изучения социально-экономической ситуации, проведения выездного заседания Комитета и рассмотрения вопроса о выполнении Постановления Совета Федерации РФ  “О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Ингушетия”, продолжила знакомство с республикой в резиденции Главы Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров провел небольшую экскурсию для членов Комитета Совета Федерации по зданию Администрации Главы Республики Ингушетия. В Зале Славы руководитель региона рассказал гостям о подвигах тех, чьи имена увековечены на мемориальных плитах.

В Зимнем саду члены делегации Совета Федерации и руководитель региона в неформальной обстановке за чашкой чая обсудили различные вопросы. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил присутствующих за посещение и интерес к республике. «Безусловно, благодаря федеральной целевой программе нам удалось сделать стремительный рывок в развитии. Сделано немало, но предстоит сделать еще больше», – сказал он.

ZS1A8391.jpg

Председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, в свою очередь, поблагодарил Главу Ингушетии за гостеприимство, с которым их встретили в республике. Он отметил, что сенаторы «совместят два формата – это проведение выездного заседания в Ингушетии и рассмотрят выполнение Постановления СФ о социально-экономическом развитии республики».

«Хочу отметить, многое из того, что было задумано, уже реализовано, мы видим, как эффективно расходованы средства на благо республики и проживающих в ней людей, но остаются еще вопросы, которые мы еще будем рассматривать», – уточнил сенатор Дмитрий Азаров.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

ZS1A8425.jpg