Все обращения граждан взяты на контроль

Автор:

Мар 29, 2016

Более 30 жителей Карабулака пришли в мэрию на личный приём к Главе городского округа Муслиму Яндиеву. Большая часть просьб горожан к руководителю муниципалитета традиционно касалась вопросов улучшения жилищных условий, трудоустройства, выделения земельного участка и оказания материальной поддержки малоимущим слоям населения и людям волею судьбы попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Градоначальник внимательно выслушал каждого посетителя, сделал необходимые разъяснения, постарался помочь заявителям исходя из имеющихся возможностей бюджета и в соответствии с действующим законодательством. Все обращения взяты на контроль ответственных сотрудников администрации.

Решение ряда проблем бытового характера удалось найти в ходе диалога в рабочем кабинете Мэра, некоторые предложения и пожелания требуют дополнительного изучения и проработки вопроса. В частности, на просьбу Пятимат Хамхоевой об открытии для проезда автотранспорта части улицы Евдощенко Глава города ответил, что лично побывает на указанном участке, оценит ситуацию и примет решение уже на месте.

Муслим Яндиев как и обещал, по итогам прошедшего приёма граждан совершил инспекционную поездку по Карабулаку. Одно из центральных мест в рабочем мероприятии отводилось как раз посещению района бывшей молочно-товарной фермы.

Мэр Карабулака после общения с жителями окрестных домов и консультации со специалистами архитектурного отдела мэрии посчитал возможным и целесообразным удовлетворить просьбу жительницы об открытии для автомобильного движения улицы Евдощенко. Градоначальник дал поручение привлечь на этот участок необходимую технику и начать в ближайшее время работу по выравниванию площадки и подготовки основания под дорожное полотно.

В ходе данного визита Глава города обратил внимание на ряд временных строений из лёгких конструкций, возможно выходящих за «красную линию». В одном случае хозяин участка заверил, что у него имеются на руках все требуемые документы и всё по закону – эта информация будет проверена; во втором случае жительница признала нарушение при строительстве забора и обещала подвинуть железную ограду вовнутрь на несколько метров.

Муслим Яндиев обязал подчинённых чаще проводить рейдовые мероприятия для выявления «самозахватов», более решительно пресекать нарушения земельного и градостроительного законодательства.

DSC07033DSC08990DSC09029DSC08997DSC09022

DSC09008 DSC09038 DSC09044 DSC09007