ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИРОДНОГО ГАЗА!

Автор:

Мар 29, 2016

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» сообщает, что согласно ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственникам жилых помещений необходимо было установить приборы учета газа в срок до 01.01.2015 года.

С 01.01.2015 года согласно ФЗ собственники жилых помещений, не исполнившие в установленный срок требование ФЗ, должны обеспечить допуск газораспределительной организации к местам установки приборов учета газа и оплатить расходы организации на их установку.При этом абонент может оплатить ГРО установку приборов учета как единовременно, так и равными долями в течение пяти лет с даты их установки.

Обращаем Ваше внимание, что требования об обязательном оснащении приборами учета объектов газоснабжения не распространяются, на следующие объекты:

-жилые помещения с использованием газа только для приготовления пищи;

-жилые дома и помещения в многоквартирном доме, отапливаемые без использования газоиспользующего оборудования;

-иные объекты, максимальный объем потребления природного газа газоиспользующего оборудования,которых составляет менее чем два кубических метра в час.

Подробности можно узнать в территориальных участках и абонентских пунктах филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Ингушетии по месту жительства.