Плановый рейд по выявлению «самозахватов» и нарушений «красной линии»

Автор:

Мар 23, 2016

Специальная комиссия при Администрации города Карабулак дважды в неделю мониторит ситуацию по соблюдению организационно-правового порядка в области земельного и градостроительного законодательства. В ходе выездных инспекционных мероприятий проводится работа по выявлению возможных нарушений в части использования земельных участков и возведения строений различного назначения без соответствующей разрешительной документации, выхода за «красную линию», незаконного изменения линий застроек и границ земельных участков.

В случае неисполнения предписаний по устранению нарушений в добровольном порядке и в оговорённые сроки материалы для принятия мер административного взыскания направляются в органы правопорядка.

В весенний период особенно активизируется деятельность охотников за муниципальной собственностью. Часть граждан, к сожалению, не оставляют попыток застолбить за собой бесхозный на их взгляд земельный участок. Замысел состоит в том, чтобы обозначить каким-нибудь образом свои притязания на присмотренную площадь земли, чаще всего в виде колышка или сыпучего материала, и надеяться когда-нибудь её узаконить. Подобным захватническим планам и призваны ставить жёсткий заслон члены рабочей группы из специалистов мэрии совместно с сотрудниками органов правопорядка.

В ходе сегодняшнего рейда главное внимание было уделено району Промжилбазы и молочно-товарной фермы. По итогам проверки выявлены выход за условленную границу при строительстве фундамента забора, а также незаконное возведение сооружения из лёгких конструкций на территории общего пользования. Проводится работа по идентификации нарушителей и побуждению их своими силами в короткий срок восстановить нарушенное муниципальное право на землю.

DSC08906 DSC08876 DSC08883 DSC08900