По итогам встречи Муслима Яндиева с жителями улицы Заречная решился ряд актуальных для горожан вопросов

Автор:

Мар 11, 2016

Глава муниципального образования Муслим Яндиев встретился с жителями улицы Заречная, чтобы выслушать горожан и постараться совместно найти решение наиболее волнующих их вопросов.

В мероприятии, состоявшемся в Доме культуры Карабулака, поднимались злободневные темы характерные как для данного микрорайона, так и имеющие важное значение для всего города. В частности, жители сетовали на недостаток пастбищ для выпаса домашнего скота. Люди, проживающие в частном секторе, готовы заняться животноводством для удовлетворения нужд своих семей в мясе и молоке, но испытывают определённые затруднения. Руководитель муниципалитета похвалил выступавших за такое желание и обещал оказать со своей стороны максимальное содействие в возрождении личных подсобных хозяйств. Это снабдит конкретные семьи экологически чистыми продуктами собственного производства, а также станет неким вкладом в обеспечение продовольственной безопасности республики в целом, поэтому поддержка будет гарантирована. Муслим Яндиев счёл возможным удовлетворить поступившую просьбу и распорядился закрепить в качества пастбища участок вдоль реки Сунжа недалеко от места проживания заявителей. Также он сообщил, что в районе Промжилбазы под данные цели ранее отведена территория общей площадью 300  га.

Положительное решение также нашла проблема зауженности проезжей части в районе поворота около городского пруда. Было отмечено, что в зимнее время здесь особенно часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Глава города обратился к собственникам земельных участков, непосредственно примыкающих к дорожному полотну, с просьбой выделить по несколько соток принадлежащей им земли под расширение одной из центральных магистралей города. Мэр Карабулака обещал компенсировать возникающие потери, но оба адресата просьбы согласились помочь на безвозмездной основе. Они заявили, что понимают, что это делается для них же самих в первую очередь, поэтому готовы уступить необходимую площадь земли для нужд города без каких-либо условий.

После обсуждения ряда других вопросов, требующих дополнительного рассмотрения и проработки вариантов их решения, Муслим Яндиев призвал присутствующих подключиться к субботнику, намеченному на 12 марта. В качестве территорий, требующих особенного внимания, он обозначил городской пруд и кладбище при въезде в Карабулак со стороны федеральной трассы. Жители улицы Заречная выразили готовность принять активное участие в благоустройстве родного города.

IMG-20160311-WA0006 IMG-20160311-WA0003